вторник, 12 июля 2016 г.

Перевозка мини-техники. Лада-Ларгус.

Я всегда отрицательно отношусь к разного рода перевозкам транспортном не предназначенным для грузоперевозок.



Стоимость топлива на дорогу до мастерской и обратно часто сопоставима со стоимостью доставки. Также стоит учитывать затраченный ценный, не возобновляемый ресурс - Ваше время. Не стоит забывать про запредельные физические нагрузки и риск травмы во время погрузки или выгрузки мотоблока, мини-трактора. Как правило, при таких перевозках страдает и Ваш автомобиль. Но из каждого правила есть свои исключения. Надо понимать, что бывают такие ситуации, когда перевозка мотоблока, в силу разных обстоятельств, возможна только легковым автомобилем. Очень приятно, когда люди подходят к предстоящей транспортировке максимально ответственно, так как это сделали наши гости из России.
Сложно поверить, но все из списка ниже поместилось в Лада-Ларгус.




И так по списку: 
1.Мотоблок Беларус 09 Н.


2. Плуг универсальный ПУ 000.01


3. Окучник универсальный 00.001


4. Косилка роторная КРМ-1.


5. Отвал навесной ОН-1.


6. Фреза ФР 000.10.


7. Адаптер мотоблочный ПНО-1.


8. Картофелесажалка универсальная.



9. Картофелекопалка КК-1.


Картофелесажалка здесь на фото по размерам такая же как и была загружена, но другого цвета. Признаться фотографировать я начал не с самого начала погрузки, потому-что были сомнения, что все это поместиться в Ладу.
Было приятно наблюдать как на площадке оставалось все меньше предметов, а места в машине было все еще много.



Каждое орудие было частично либо полностью разобрано, упаковано и переложено разного рода покрывалами, матрасами и одеялами. Мотоблока почти и не видно, в любое годное место отравляются снятые детали, тем самым полностью заполняя объем машины. Забегая вперед, скажу, полностью заполнить объем багажного отделения так и не удалось.




Удивительно, но даже объемные детали, такие как бункер картофелекопалки, картофелесажалка, с большими запасами по высоте и ширине разместились в багажном отделении машины.




Скажу больше, большая с виду картофелекопалка, терялась в грузовом отсеке, рядом с ней по ширине поместился плуг, а сверху легла фреза.


Рядом с негабаритной косилкой КРМ-1 остается достаточно много места, только положить туда нечего.


Навесной отвал разместился в средней части салона, он плоский и много места не занял.


Зафиксировали отвал, упаковали его и положили сверху сидение от адаптера.



Заботливая хозяйка надежно и аккуратно упаковывала все детали и орудия. Последним загрузили крупную часть адаптера. Хозяин снял и сложил рейлинги, которые не понадобились. Загружая их в машину серьезно задал вопрос: какие еще орудия он мог бы купить, так как в машине есть еще место?


Небольшая кофе-пауза и Ларгус отправляется в тысячекилометровый путь.


Лада-Ларгус абсолютный рекордсмен по количеству орудий для мотоблока на борту среди легковых универсалов.

Доставка мотоблока, перевозка мини-трактора, ремонт садовой техники, Минск: Минский р-н, а/г Озерцо ул. Зеленая 18, тел: 8 (017) 5123712, 8 (029) 6741674.
Всем Удачи!
Автор: Василий Мартысевич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.