суббота, 31 декабря 2016 г.

Мотособака 15 л.с.

Дорогие друзья, поздравляю Вас с наступающим 2017 годом. Желаю Вам здоровья. Соблюдайте, пожалуйста, технику безопасности, работайте только исправным инструментом, используйте средства защиты. Вопрос безопасности для меня - приоритетный, многие годы я был неуязвим, но вот уязвили. Просто рядом стоял. Сквозная, рваная рана на вылет. 




11 швов, две внеочередные прививки, потеряно полдня времени, волнение родных и близких, спасибо им за поддержку. Отдельное, большое спасибо хирургу Надежде, я восхищен ее работой. Уверен, у нее большое будущее пластического хирурга, к своему стыду не запомнил ее фамилию. 
Желаю вам хороших помощников и благодарных учеников.


Желаю в новом году Вам новых, интересных друзей. 


Интересных Вам проектов в будущем году.


Сегодня речь пойдет о мотобуксировщике или как их называют мотособаке с двигателем Лифан мощностью 15 л.с. 


Агрегат известный, по мотособаке есть много обзоров и чертежей. Наш аппарат интересен тем, что на нем установлен мощный 15-ти сильный двигатель. Это позволяет развивать большее тяговое усилие. Грузоподъемность мотобуксировщика - величина условная и зависит от многих факторов, конкретно эта модель может буксировать сани с грузом 200-300 кг, часть груза весом до 50 кг может быть размещена на самом буксировщике. Для управления мотобуксировщиком есть только кнопки запуска и остановки двигателя, курок дроссельной заслонки. Добавляя обороты двигателя мы трогаемся с места и набираем скорость, принцип как в скутере. Снижаем скорость или тормозим также курком газа, просто снижая или сбрасывая обороты.
Торможение довольно эффективное.



Более мощный вариатор. Гусеница усиленная с мощными грунтозацепами.





Во всем остальном: катки под гусеницей, привод гусеницы, расположение и тип двигателя буксировщика реализованы также как и у его аналогов.




Однако, более мощный двигатель, мощные грунтозацепы позволяют нашему мотобуксировщику уверено стартовать, максимально быстро набрать скорость и стабильно ее поддерживать. 


                           


Наш мотобуксировщик оборудован электростартером, что зимой очень удобно.


Моя собака, в буквальном смысле, приревновала и была поражена этой механической "собакой". Так сказать, прямой конкурент, тоже ездовая собака, которая не устанет, потянет гораздо больше и быстрее. В общем, долго лаяла, не давала подойти, лай срывался в истерику, переходила на высокие не свойственные ей ноты. 






С Новым 2017 Годом!

Всем Удачи!
Автор: Василий Мартысевич.
По вопросам ремонта, обслуживания и приобретения запчастей для  мини-техники обращайтесь: 223021 Минский р-н, аг. Озерцо ул. Зеленая 18, тел. 80175123712, 80296741674.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.